Category Archives: PENGUMUMAN GEMPITA 2015

PENGUMUMAN SERTIFIKAT

P E N G U M U M A N ! ! !

SERTIFIKAT PESERTA DAN GURU PEMBIMBING SUDAH DAPAT DI AMBIL KE SEKRETARIAT HIMASAKTA. MOHON UNTUK DAPAT SEGERA DIAMBIL. TERIMAKASIH

Juara – Juara Gempita 15 #REVISI

JUARA – JUARA GEMPITA 15

-LKM

Juara 1 : SMA Tri Sukses – “Zyra Magic Crystal”

Juara 2 : SMAN 1 Tumijajar – “Pascal’s Triangle”

Juara 3 : SMA Tri Sukses – “Three Golden Boys”

 

– LAPF

Juara 1: SMAN 1 Kalianda – “Ilustrator Pembiasan Cahaya”

Juara 2 : SMAN 1 Marga Punduh – “Pesawat Atwood Otomatis”

Juara 3 : SMA global madani – “Venturimeter Plus”

 

– LKTI-B

Juara 1 : SMAN 1 Marga Punduh -“Formulasi Biji Kecipir Menjadi Minuman Sereal Sumber Protein Tinggi”

Juara 2 : SMAN 1 Marga Punduh – “De Clear ( Deterjen Cair Buah Lerak ) Seabagai Deterjen Alami Yang Ramah Lingkungan”

Juara 3 : SMA IT Baitul Muslim – “Penggunaan Ekstrak Kulit Manggis dalam Formulasi Permen Jelly”

 

– LKLK

Juara 1 : SMAN 1 Terbanggi Besar

Juara 2 : SMAN 1 Tumijajar (B)

Juara 3 : SMAN 1 Kota Agung (A)

 

– OSAKA

Juara 1 : SMAN 1 Bansri – “Aborsi dari Sudut Pandang Alquran dan Ilmu sains”

Juara 2 : SMA BINA DHARMA MANDIRA – “Kajian Senyum dalam Prespektif Islam”

Juara 3 : SMAN 1 Pringsewu – “Tidur dalam Prespektif Islam”

 

– MADING2D

Juara 1 : SMAN 1 Way Jepara – a.n filly ratna

Juara 2 : SMAN 1 Way Jepara – a.n ummi nuraini

Juara 3 : SMAN 1 Way Jepara – a.n dewi mayasari

 

– PEMANGKAS

Juara 1 : SMAN 1 Seputih Mataram – a.n novia imtyas

Juara 2 : SMAN 1 Kalirejo – a.n agung setiawan

Juara 3 : SMAN 1 Talang Padang – a.n maya setiawati

 

– OS FISIKA

Juara 1 : SMPN 1 Bandarlampung – a.n M Fajril Afhar Ali M

Juara 2 : SMPN 1 Bandarlampung – a.n Lubna Egypti

Juara 3 : SMPN 1 Bandarlampung – a.n Sherly Tarisa D.V

 

– OS BIOLOGI

Juara 1 : SMP Al-Kautsar Bandarlampung – a.n Fathiya Khairiya

Juara 2 : SMP Al-Kautsar Bandarlampung – Nisrina Lutifiah Zahiroh

Juara 3 : SMPN 1 Bandarlampung – a.n Salma Zhahira

 

– OS KIMIA

– Juara 1 : SMP Al-Kautsar Bandarlampung – a.n Saswa Latifa S

– Juara 2 : SMPN 1 Bandarlampung – a.n Indah Nur Rachmadhani

– Juara 3 : SMPN 1 Bandarlampung – a.n Adibzar Septawandra

 

– OS MTK

Juara 1 : SMPN 1 Bandarlampung – a.n Budiman Arbenta

Juara 2 : SMPN 1 Bandarlampung – a.n Farhan Rafiqi

Juara 3 : SMPN 4 Bandarlampung – a.n Sofie Miranti Khairunnisa

 

– LCT

Juara 1 : MAN 1 Metro

Juara 2 : SMA Al-Kautsar Bandarlampung

Juara 3 : SMAN 1 Kota Agung

 

– LCS

Juara 1 : SMAN 1 Pringsewu – “Selamat Datang Sains”

Juara 2 : SMAN 1 Bansri – “Mencapai Batas Jurang”

Juara 3 : SMAN 1 Seputih Mataram – “Mengkudu Pahlawan Tani Karet Desaku”

 

Demikian Juara-Juara pada #GEMPITA15. SELAMAT KEPADA SELURUH PEMENANG!!!

PENGUMUMAN SELEKSI BABAK PENYISIHAN LKLK

No. Nama Sekolah/TIM
1 SMAN 1 Tumijajar B
2 SMAN 1 Terbanggi Besar
3 SMA Yadika Natar
4 SMAN 1 Kota Agung (A)
5 SMAN 1 Tumijajar A
6 SMAN 1 Pagar Dewa (A)

10 Besar Olimpiade Matematika SMP

NO Nama Peserta Nomor Peserta Asal Sekolah Nilai
1 Farhan Rafiqi M21 SMPN 1 Bandarlampung 83,33
2 Budiman Arbenta M22 SMPN 1 Bandarlampung 80
3 Regina Wahyu Febriyanti M34 SMP N 4 Bandarlampung 53,33
4 Sofie Miranti Khairunnisa M33 SMP N 4 Bandarlampung 50
5 Hanif Al-Majidan M02 SMPN 1 Seputih Banyak 47,5
6 Andra M.Syahbana M26 SMP N 4 Bandarlampung 45,83
7 Rahmad Tri Juliantoro M27 SMP N 4 Bandarlampung 43,33
8 Faisal Nuril Qolbi M28 SMP N 4 Bandarlampung 37,5
9 Ariell Z P. Ariza M29 SMP N 4 Bandarlampung 30,83
10 M. Luthfi Anshori M40 MTs N 1 Pringsewu 30
11 Alexander Billie A M48 SMPTN 15 TKBM Bandarlampung 30

10 BESAR OLIMPIADE FISIKA SMP

No. Nama Peserta Nomor Peserta Asal Sekolah Nilai
1 M. Fajril Afkaar A.M. F008 SMPN 1 Bandarlampung 76,66
2 Sherly Tarisa D.V. F024 SMPN 1 Bandarlampung 73,33
3 Lubna Egypti F019 SMPN 1 Bandarlampung 66,66
4 Fatimah El Balqis F006 SMPN 1 Gisting 60
5 M. Faiz Kahendran F028 SMPN 1 Gading Rejo 43,33
6 Tressya Citra Dewi F029 SMP Al-Kautsar 43,33
7 Khansa Rohimah F002 SMP Qur’an Darul Fatah 36,66
8 Hanggita El Chaula F010 MTs N 1 Pringsewu 27,5
9 Nur Indah Fitriani F007 SMPN 1 Gading Rejo 26,66
10 Mila Aulia F004 SMPN 4 Pringsewu 16,66
11 Aufa Khairunnisa F012 SMPAr-Raihan 16,66
12 Tri Andiko Aji Pangestu F016 SMPTN 15 TKBM 16,66
13 Lutfia Asnur F025 MTs N 1 Pringsewu 16,66

 

10 Besar Olimpiade Biologi SMP

No. Nama Peserta Nomor Peserta Asal Sekolah Nilai
1 Fathiya Khairiya B010 SMP Al-Kautsar 76,66
2 Ria Anisa Yahya B038 MTs N 1 Pringsewu 76,66
3 Nadia Nur Izati F B042 SMP N 1 GISTING 76,66
4 Dinda Arum Sukma N. B015 SMPN 1 Bandarlampung 73,33
5 Mei Guna Cikita Pilagis B037 SMPN 1 Sumberejo 73,33
6 Salma Zhahira M.S. B031 SMPN 1 Bandarlampung 70
7 Sabila Azzahra B039 SMP IT Bustanul Ulum 70
8 Afviya Salsabila B008 SMPN 1 Bandarlampung 66,66
9 Rifa Nabilah Putri B017 SMPN 1 Bandarlampung 66,66
10 Nisrina Lutfiah Z. B040 SMP Al-Kautsar 66,66

10 Besar Olimpiade Kimia SMP

No. Nama Peserta Nomor Peserta Asal Sekolah Nilai
1 Indah Nur Ramadhani KI006 SMP N 1 Bandarlampung 73,33
2 Katrina Rosalba Irsal KI001 SMP N 1 Bandarlampung 66,66
3 Sawsan Latifa Suharso KI010 SMP Al-Kautsar 63,33
4 Aqil Franolof N KI013 SMP Al-Azhar 3 BDL 56,66
5 Abidzar Septawandra KI011 SMP N 1 Bandarlampung 53,33
6 Radhean Algibran Suwite KI003 SMP N 1 Seputih Banyak 50
7 Michelle Shofi Adiva KI004 MTs Ar-Raihan 50
8 Siti Amanah Nadia KI005 SMP Al-KAutsar 50
9 Tias Idamau Rizkia Fitri KI007 MTs N 1 Pringsewu 50
10 Abdurrahman Ahmad KI012 SMP Q-DF 40

 

PENGUMUMAN 10 BESAR LOMBA KARYA TULIS ILMIAH #GEMPITA15

Berikut ini 10 besar lomba karya tulis ilmiah biologi gempita 2015:

Note : Urutan berikut tidak berdasarkan peringkat

NO ASAL SEKOLAH JUDUL MAKALAH
1 SMA N 1 Marga Punduh De Clear (Detergen Cair Buah Lerak Sebagai Detergen Alami Ramah Lingkungan
2 SMA N 2 Liwa Agar-agar Daun Jambu Yang Digemari Anak
3 SMA N 1 Raman Utara (B) Pemanfaatan Ampas Singkong Sebagai Bio-Baterai yang Ramah Lingkungan
4 SMA N 1 Marga Punduh Spageti Keong Sebagai Pangan Alternatif Pencegah Penyakit Tersembunyi Mematikan (Osteoporosis)
5 SMA IT Baitul Muslim Penggunaan Ekstrak kulit Manggis Dalam Proses Formulasi Pemen Jelly
6 SMA N 9 Bandarlampung Beriket Bioarang Buah Ketapang Sebagai Bahan Bakar Alternatif
7 SMA N 1 Marga Punduh Formulasi Biji Kecipir Menjadi Minuman Spesial Berpotensi Tinggi
8 SMA N 1 Kalirejo Pemanfaatan Minyak Jelantah Hasil Industri Kripik Tempe Menjadi Sabun Batangan
9 SMA N 1 Bandar Sribhawono Efektifitas Pemanfaatan Kulit Kakao Sebagai Alternatif Pakan Ternak
10 SMA N 1 Terbanggi Besar (B) Wajik Keletik Dari Buah Pepaya (Caricapapaya)

PENGUMUMAN 8 BESAR LOMBA ALAT PERAGA FISIKA #GEMPITA15

Yang masuk Babak Presentasi adalah sebagai berikut:

Note,

*Hanya 8 Peserta yang memenuhi kriteria Alat Peraga Fisika

NO ASAL SEKOLAH JUDUL MAKALAH
1 SMA N 1 Tumijajar Bel Listrik Elektromagnetik
2 SMA N 1 Kalianda (A) Alat Peraga Hukum Archimedes
3 SMA N 1 Kalianda (B) Ilustrator Pembiasan Cahaya (Pengembangan)
4 SMA N 1 Kalianda (C) Ilustrator Hukum Pascal Beserta Katrol
5 SMA Global Madani Venturimeter Plus
6 SMA YP Unila Alat Peraga Fisika Getaran Harmonik
7 SMA N 1 Marga Punduh Pesawat Atwood Otomatis
8 SMA N 1 Metro Miniatur Alat Uji Kecepatan

PENGUMUMAN 10 BESAR LOMBA KOMIK MATEMATIKA #GEMPITA15 #REVISI

Berikut ini 11 besar cabang LKM (Lomba Komik Matematika) :

Note : * Setelah pemeriksaan ulang, terdapat 2 peserta yang memiliki nilai sama pada peringkat ke 10.

: * Urutan berikut tidak berdasarkan peringkat

NO ASAL SEKOLAH JUDUL KOMIK
1 SMA AL-HUDA JATI AGUNG FIND OUT THE MAGIC STUFF
2 SMAN 1 KOTA AGUNG (C) MATH LABIRIN
3 SMAN 1 METRO BARISAN BILANGAN UNIK
4 SMA TRI SUKSES (A) THREE GOLDEN BOYS
5 SMA TRI SUKSES (B) ZYRA MAGIC CRYSTAL
6 SMAN 1 TUMIJAJAR PASCAL’S TRIANGLE
7 SMAN 1 BANDAR SRIBHAWONO (C) DOMATH FOR DOMA
8 MAN 1 LAMPUNG TIMUR CINTA SICAPLOE
9 MAN 1 LAMPUNG TIMUR PUMPKIN IN LOVE
10 SMAN 1 PRINGSEWU PUZZLE RECTANGLE FOREST
11 SMK N 2 Bandarlampung MATHEMATIC TREASURE